关于2017年“一带一路”国际合作高峰论坛志愿者录取名单的公示
来源:农学院 添加时间:2017-04-10 17:19:12

 

在各级团学组织的大力支持下,我校2017年“一带一路”国际合作高峰论坛志愿者录取工作已经结束,根据《2017年“一带一路”国际合作高峰论坛北京农学院志愿者招募工作方案》及团市委相关工作要求,我校志愿者工作领导小组对通过资格审查的志愿者进行了选拔,通过面试、心理测试、学院二审、通用培训等工作环节,综合考虑志愿者政治思想、心理状况、平时表现及志愿服务经历等多方面因素,现将50名录取志愿者名单进行公示(详细名单附后,排名不分先后)。

通过录取的志愿者,需参加416-18日由团市委组织的志愿者培训。

序号

姓名

性别

政治面貌

民族

出生年月

专业

年级

英语水平

1

徐晓韵

党员

1996.2

农业资源与环境

大三

六级

2

蒋菊月

党员

1995.11

农业资源与环境

大三

六级

3

段博文

党员

1996.8

农业资源与环境

大三

四级

4

李家赛

党员

1996.1

农业资源与环境

大三

四级

5

赵牵

党员

1997.2

市场营销

大三

四级

6

徐航

党员

1995.6

包装工程

大四

四级

7

王琪

党员

1993.4

农村与区域发展

研一

六级

8

刘雪莹

党员

1992.8

蔬菜学

研二

六级

9

周婉

党员

1992.5

果树学

研二

六级

10

闫俊迪

党员

1993.6

生物工程

研一

四级

11

李志

党员

1993.1

果树学

研二

四级

12

王蔓

预备党员

1995.12

植物保护

大三

六级

13

张子默

预备党员

1995.9

会计

大三

四级

14

冯续延

预备党员

1995.10

计算机与信息管理

大三

四级

15

王昭

预备党员

1995.11

社会工作

大三

四级

16

郭柳煊

预备党员

1995.12

会展经济与管理

大三

四级

17

梁文琪

团员

1996.3

植物保护

大三

六级

18

惠学森

预备党员

1996.8

农业资源与环境

大三

六级

19

周骥晨

团员

1996.9

农业资源与环境

大三

四级

20

冉朔

团员

1996.2

农业资源与环境

大三

四级

21

赵文宇

团员

1996.1

农学

大三

四级

22

王悦

团员

1995.9

农林经济管理

大三

四级

23

张若晨

团员

1996.9

会计

大三

四级

24

赵静

团员

1996.8

工商管理

大三

四级

25

刘淘宁

团员

1996.10

信息管理与信息系统

大三

四级

26

毛静宇

团员

1996.10

社会工作

大三

四级

27

李赛

团员

1995.1

社会工作

大三

四级

28

刘雪阳

团员

1995.11

会展经济与管理

大三

四级

29

孙超航

团员

1998.12

会展经济与管理

大三

四级

30

杨宇

团员

1996.8

会展经济与管理

大三

四级

31

郭昊

团员

1994.9

国际经济与贸易

大四

四级

32

侯亚楠

团员

1994.5

农学

大四

四级

33

王嬴

团员

1994.8

农村与区域发展

研一

四级

34

何临

团员

1994.9

农村与区域发展

研一

四级

35

任素月

团员

1992.7

果树学

研二

四级

36

张儒新

团员

1995.10

动物医学

大二

六级

37

屈亦潇

团员

1997.6

生物技术

大二

四级

38

彭宇晨

团员

1997.7

生物工程

大二

四级

39

陈昱彤

团员

1997.7

植物保护

大二

四级

40

李昊争

团员

1996.2

农业资源与环境

大二

四级

41

刘乙萱

团员

1996.11

农业资源与环境

大二

四级

42

张鑫

团员

1997.9

农业资源与环境

大二

四级

43

傅子莹

团员

1995.7

农业资源与环境

大二

四级

44

常震宇

团员

1996.11

动物医学

大二

四级

45

潘予琮

团员

1997.7

动物科学

大二

四级

46

宋晨曦

团员

1998.10

国际经济与贸易

大二

四级

47

褚彤

团员

1996.10

园林

大二

四级

48

张东旭

团员

1997.3

环境设计

大二

四级

49

张楠

团员

1996.11

环境设计

大二

四级

50

王艺鸣

预备党员

1996.8

食品科学与工程

大三

六级

 

共青团北京农学院委员会

二〇一七年四月十日